Что посадить в теплицу

Ранний виноград стоит намного дороже, чем грозди, созревшие на неделю позже. И хотя сейчас цену на него сбивают турки – все равно выращивать виноград в теплице рентабельно. А если брать северные районы, то это практически единственный способ получить качественные ягоды лучших столовых сортов.

Декабрьский, Страшенский, Светлый, Оригинал… Эти сорта явно лучше выращивать в открытом грунте (часть из них в северных районах выращивают в теплицах, потому как под открытым небом они не успевают набрать сахар).

Хорошо зарекомендовал себя под пленкой сорт Песня. Созревает раньше всех. Опыляется хорошо и стабильно по годам, ягоды крупнее, урожайность выше, чем в открытом грунте.

Никуда не деться: придется посадить и Лору. Под пленкой этот сорт становится еще лучше. Гроздья большие, с крупными ягодами, не хуже, чем в открытом грунте. Урожайность высокая несмотря на то, что сорт функционально женский.

Лучше себя чувствует в тепличке и Болгария устойчивая. Опыляется и плодоносит лучше, чем в открытом грунте, не говоря о сроках созревания. Урожайность очень высокая, надо обязательно нормировать нагрузку гроздями.

Как и Лору, нельзя не посадить Аркадию.

Если нравится сорт Прозрачный, то сажайте и его в теплице. Он во всех отношениях лучше, чем в открытом грунте.


     21.05.2013     Просмотров: 1760  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость