Дайте адрес Капелюшного

Здравствуйте, Андрей! Я живу в г. Ростове-на-Дону и занимаюсь разведением винограда совсем недавно. Постоянно читаю Ваши статьи о винограде. Недавно узнал, что селекционер Капелюшный вывел новый сорт под названием Фурор. Знаю, что этот автор живет в Ростовской области. Возможно ли узнать адрес, телефон или электронную почту виноградаря В.У.Капелюшного?

С уважением, Антыманюк В.С.

Добрый день!

Думаю, он будет не против: телефон Капелюшного 8-928-613-28-62. Позвоните, заодно и узнаете, как к нему проехать.

Насколько мне известно, Фурор он пока никому не продавал. Краткое описание есть, но насколько оно точно и будет ли соответствовать вашей местности – неизвестно:

Фурор это столовая форма винограда раннего срока созревания – 105-110 дней. Грозди очень крупные, цилндро-конические, рыхлые. Ягоды очень крупные 40x28 мм, сосковидные, черные, массой 25-30 г. Мякоть мясисто-сочная с легким ароматом муската. Сахаристость высокая21-23%, кислотность 5-6 г/дм3. Кожица при еде не ощущается. Урожай долго хранится на кустах, не теряя товарного качества, осами практически не повреждается. В привитой культуре совместимость с подвоями и сортами хорошая. Побеги вызревают рано и очень хорошо.

Форма урожайная, для ее поддержания необходимо нормировать урожай побегами и соцветиями, удалять все двойники и слаборазвитые побеги. Нагрузка на куст 35-40 глазков, обрезка лоз 6-8 глазков. Морозоустойчивость –24°С. У Фурора относительная устойчивость к милдью, оидиуму и серой гнили. Высокая транспортабельность.

Предварительное описание, как правило, неточное и часто меняется в сторону уменьшения заявленных характеристик.

 


     19.04.2011     Просмотров: 5856  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость