Отвечаем читателям

Дорогие читатели! Многие из вас интересуются, где можно купить те или иные сорта винограда. Мы собрали несколько таких писем. Надеемся, что контакты, которые мы публикуем, помогут вам стать обладателями заветных сортов.

 

– Здравствуйте! Я занимаюсь выращиванием винограда. Мне очень понравился сорт Велес. Прошу вас помочь мне приобрести этот сорт. Ю. И. Копылова, г. Иваново

 

Отвечает агроном Андрей Лозовой: Я сам хочу его посадить. В прошлом году ездил за ним в Новочеркасский институт виноградарства, но мне он не достался. Можно уточнить по телефону – 89045090785.

 

– Здравствуйте! Где можно приобрести виноград сорта Ведьмины пальцы? Н. Г. Ершова, г. Волгоград

 

Осенью Маникюр фингер можно попытаться приобрести в Новочеркасском институте виноградарства. Можно навести справки по телефону – 89045090785.

 

– Здравствуйте, дорогие работники газеты «Хозяйство»! Я очень давно выписываю вашу газету. Особенно меня интересуют статьи про виноград. В газете №24 за 2016 год напечатана статья о винограде, сорт Сиреневый туман. Он меня заинтересовал, так как я у себя выращиваю сорта Кеша и Ризамат.

Как я понял, Сиреневый туман их превосходит, хотя они очень хороши. Но главное, он по описанию обладает высокой устойчивостью к болезням, мильдью и оидиуму. Цветки у него обоеполые, морозостойкость высокая, что очень важно для Волгоградской области, хорошая транспортабельность.

По-моему, этих качеств вполне достаточно, чтоб признать этот сорт. Но, к сожалению, в этой статье нет адреса, где работает селекционер Николай Павлович (желательно, его телефон и адрес). И можно ли приобрести саженцы данного сорта?

Убедительная и большая просьба в ближайшем номере напечатать ответ.

Агроном Валентин Алексеевич Рожков, г. Фролово, Волгоградская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     07.11.2017     Просмотров: 2069  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость