Пчелиная огневка – уникальный дар природы

До недавнего времени немногие знали, что личинки большой восковой моли (пчелиной огневки) – не только вредители, но и ценный биологически активный продукт с широким спектром лечебных свойств и, по мнению многих его исследователей, – сырье для лекарства Будущего! В этих существах самой Природой заложена невероятная мощь и способность восстанавливать огромное количество процессов в человеческом организме.

Личинки восковой моли – единственные на нашей планете живые существа, кто питается воском и способен его переваривать. Но питаются они не чистым воском, а сушью - восковыми сотами с остатками жизнедеятельности пчелиной семьи, которые помимо воска содержат прополис, мед, пергу, маточное молочко и остатки расплода пчел. Именно характером питания личинок, включающим все самые ценные компоненты продуктов пчеловодства, объясняется высокая биологическая активность и богатый биохимический состав средств на их основе.

Переваривать воск личинкам помогает уникальный пищеварительный фермент – цераза, ни природных, ни искусственно синтезированных аналогов фермента цераза не существует!

По предположению современных исследователей из Института биофизики клетки РАН, именно фермент цераза играет ведущую роль в рассасывании тромбов и бляшек в сосудах и легочной ткани, а также в регенерации рубцовых тканей после инфаркта.

Пчелиная огневка, как народное средство, известна с середины XVII века и применялась для лечения туберкулеза и многих других заболеваний, а также в качестве средства, задерживающего старение организма. Наиболее серьезные исследования личинок восковой моли в 1899 году начал великий русский ученый, лауреат Нобелевской премии И. И. Мечников, попытавшийся создать на их основе противотуберкулезную вакцину. Исследования продолжил ученик Мечникова – профессор С. И. Метальников, доказавший чрезвычайную устойчивость личинок восковой моли к возбудителям туберкулеза, чумы, дифтерии и другим патогенным микроорганизмам.

Большой опыт применения личинок восковой моли накопил врач-кардиолог и гомеопат С. А. Мухин. Исследования вытяжки из ЛВМ он продолжал в течение 30 лет, с ее помощью доктор Мухин добивался рассасывания свежих рубцов после инфаркта миокарда, вызывая их замещение сократительной мышечной тканью, залечивал туберкулезные каверны в легких. Им была экспериментально доказана высокая эффективность вытяжки ЛВМ при лечении атеросклероза, кардиосклероза, стенокардии и возрастных изменений.

Лечебные свойства ЛВМ и сегодня исследуются учеными разных стран. Список заболеваний, от которых способно избавить это удивительное природное средство, постоянно пополняется.

На сегодняшний день научно обоснована и клинически доказана эффективность применения продуктов с ЛВМ при следующих заболеваниях:

- туберкулез легких и других органов;

- заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркт миокарда, стенокардия, атеросклероз, аритмии сердца, ИБС, гипертония и др.);

- бронхолегочные заболевания; - гинекологические заболевания;

- андрологические заболевания;

- в восстановительный период после операций и травм.

Среди всех известных ценных качеств вытяжки ЛВМ стоит особо отметить, что при отсутствии токсичности и фармакологического риска вытяжка является мощнейшим природным иммуностимулятором: помогает организму мобилизовать на борьбу с болезнью естественные защитные силы, изначально заложенные в нем Природой!

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     19.01.2020     Просмотров: 2270  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость