Посади сад в честь 70-летия победы

Если вы любите землю, если вы душой и сердцем загорелись желанием иметь хороший современный сад и виноградник, не теряйте даром времени, заложите его в 2015-м юбилейном году в память о нашей Великой Победе.

виноградник0002.jpg

В станице Архангельской, где я родился и вырос, были прекрасные сады. За годы перестроек садов не стало. Поэтому сегодня вся надежда на садоводов-любителей. И такие люди есть в станице Архангельской и поселке Малороссийском. Они любят сад, виноград, цветы, гордятся ими, всегда посоветуют, как все это посадить и как ухаживать за всем этим. 

Прекрасные сад, виноградник и цветы у супругов Владимира и Галины Рыжковых. Сад радует не только изобилием плодов и фруктов, но и обилием цветов. Это сад-кормилец и, по словам хозяев – источник удовольствия, регулятор настроения, снимает груз повседневных забот. Современный фруктовый сад по сортам и срокам созревания у Кофанова Алексея, Пищулиной Людмилы, Барановского Анатолия, Буцыкова Юрия. Приоритетное направление здесь – виноградарство. У каждого из них более 25-30 перспективных сортов винограда, это и Юбилей Новочеркасска, Преображение, Граф Монте Кристо, Атаман и другие. 

Моему саду 15 лет, растут и плодоносят яблони и груши, унаби, айва, садовый кизил и боярышник, 12 сортов винограда. Нашлось место и для цветов, которые украшают сад – плетистые и чайно-гибридные розы, ромашки, петунии, сальвии, рудбекии. Сила жизни цветов в их наряде и аромате. Матушка природа все умеет делать. Недаром говорят: яблоко для рта, музыка для ушей, а цветы – для глаз и души. Сад и цветы – спутники жизни для меня и моей супруги Галины. 

Сад – это прежде всего умный и повседневный труд, тем приятнее результаты труда. Дважды приятнее угощать своими яблоками, грушами, виноградом родных и близких. Сад учит уважать труд, творение человеческих рук, любить природу. 

Сад – утеха в старости. Когда отшумят беззаботная юность, когда промчатся зрелые года, вы придете в сад и увидите кротость и непреходящую красоту его, поймете библейское «Все суета сует» и только природа вечна. А чтобы всю эту красоту вырастить и сберечь, нужны знания и здесь вам поможет газета-помощница «Хозяйство». В этой домашней энциклопедии расписано когда, чем и что делать во саду и огороде еженедельно. 

Садовод-любитель Виктор Гильзов, Краснодарский край, пос. Малороссийский


     11.03.2015     Просмотров: 3185  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость