Вымпел на винограднике и не только

Вымпел – настоящая находка для виноградарей. В его состав входят очень популярный гумат натрия и два вида синтетических белков (ПЭГ 400 и ПЭГ 1500).

153ps46.jpg

Благодаря усилению фотосинтеза, обработанные кусты формируют более крупные грозди, а ягоды накапливают больше сахара. Увеличивается не только размер урожая, но и его качество. 

ПЭГ 1500 выполняет роль прилипателя. Он связывает действующие пестициды на поверхности листа и делает их несмываемыми. Также предупреждает появление слишком высокой концентрации фунгицидов в клеточном соке. Вымпел рекомендуется применять в смеси с другими препаратами. 

Многие виноградари используют Вымпел в комплексе с набором микроэлементов. В этом случае виноград плодоносит обильнее и раньше поспевает урожай. 

Где еще используют Вымпел

Можно использовать Вымпел и для обработки клубней картофеля. Для этого 10 г Вымпела разводят в 0,5 л воды и этим раствором опрыскивают, а затем перемешивают клубни. Если к раствору добавить еще и Актару, то убьете сразу нескольких зайцев: меньше потребуется опрыскивать растения от колорадского жука, уничтожите проволочников с медведкой, а также улучшится общий иммунитет растений к болезням. 

Конечно, надеяться на Вымпел как на панацею не стоит. Поэтому кроме него надо проводить профилактические обработки фунгицидами и препаратами от вредителей. 

Любителям комнатных цветов тоже пригодится Вымпел. Особенно, если вы только купили растение в магазине и принесли его домой. Тепличные цветы плохо адаптируются к стрессовым переездам в квартиру. Усилить их иммунитет можно, опрыскав их Вымпелом, который помимо всего прочего обладает антистрессовым действием и ингибитором болезней. После Вымпела комнатные растения, на которые страшно было смотреть, начинают буйно расти и красиво цвести.


     15.07.2015     Просмотров: 4192  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость