Наше богатство: земля и лоза

Хотим показать и рассказать, что вырастить хороший виноград может любой, кто имеет к этому желание. Никто не говорит, что это легко, – нет, это такой же труд, как на заводе или на фабрике. Нужно купить качественные препараты и хороший посадочный материал, а все остальное зависит только от вашего трудолюбия.

куст

Мы убрали несколько сортов, которые не понравились своей слаборослостью и низким качеством ягоды. На протяжении трех лет сотрудничаем с одной фирмой, и по нашей просьбе в 2011 году она разработала каталог для личного подсобного хозяйства.

Вот на фото Наталья около пятилетнего куста винограда Преображение, этот сорт как раз созревает на праздник Преображения Господня. Здесь хорошо видно, что мы убираем всю нижнюю поросль от земли, чтобы виноградник хорошо проветривался. Между рядами взрослого винограда у нас посажены молодые саженцы, по которым проходит капельный полив.

Весь виноградник у нас засыпан рисовой половой, мы уже несколько лет подсыпаем ее, а осенью культивируем мотоблоком. В этом году у нас уже будет молодняк Преображения в теплице.

Мы высадили еще несколько пробных сортов. Понаблюдаем, какие из них будут хорошо себя чувствовать и плодоносить в теплице.

Сейчас у нас на участке 140 сортов винограда. Нам выделили земельный участок 1,2 гектара. На нем мы планируем выращивать только крупные и ранние сорта. Благодаря администрации района наша семья из десяти человек будет обеспечена работой.

Приглашаем всех желающих на дегустацию ягоды с 15 августа. У нас вы сможете найти свой виноград. Желаем всем счастья, мира и добра.

Наталья и Александр Кривошеевы

Для желающих пообщаться – наш телефон: 8 928 660 83 67,

адрес: 352106 Краснодарский край, Тихорецкий район, ст. Новорождественская, ул. Красная, 3


     03.04.2012     Просмотров: 1889  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость