Степлер для подвязки растений

У меня более 100 кустов винограда, и подвязка их побегов занимает очень много времени, а также немало шпагата. Поэтому, увидев в Интернете рекламу про степлер для подвязки растений, мы очень заинтересовались. Честно говоря, боялись, что будет какая-то китайская подделка, которая сломается буквально через пару подвязок.

Но реклама обещала, что работа ускорится в десятки раз. А запасные ленты на 70 метров (1200 подвязок) стоили всего 40 рублей. Кстати, потом мы узнали, что нужны еще и скобы. Но их в коробке было очень много.

Заказали. Обошлась нам посылка с запасными лентами и скобами в 2 000 рублей. Аппарат сразу порадовал. Состоял почти полностью из железа, добротно сделанного, а пластиковые детали были толстостенными и надежными. Но вот вправить ленту у нас никак не получалось вообще, не понимали, как аппарат работает.

К счастью, в Интернете полно роликов про это, и просмотрев один из них, мы удивились, как все оказывается просто.

Но работа степлера не порадовала. Возможно, требует практического навыка. У нас же получалось, что часть скоб уходила впустую, так как лента все время соскакивала с упора. В целом прибор не разочаровал и, думаю, пригодится всем, у кого много винограда или часто приходится подвязывать побеги. Лента из мягкого пластика, не скользит по проволоке шпалеры и не травмирует нежные зеленые побеги.

Андрей Лозовой

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.01.2018     Просмотров: 2449  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость