Хочу выращивать Легенду Аксая и Прометей

– Здравствуйте! Расскажите, что за виноград Легенда Аксая, Прометей и как за ними правильно ухаживать? Очень хочу выращивать их у себя на участке.

ЛЕГЕНДА АКСАЯ – столовая гибридная форма селекции В.У. Капелюшного с крупными гроздями, более 1 кг. Очень перспективная, высоких товарных качеств. Ягоды удлиненные, массой 12-14 г, бледно-розовые, вкусные. Очень похожи на крайновскую тройку. Уход практически такой же, как и за обычным виноградом: небольшое нормирование урожая, хотя бы две-три обработки от болезней, выломка пасынков и части бесплодных побегов. Обрезка на среднюю длину − шесть-восемь почек.

ПРОМЕТЕЙ – гибридная форма Загорулько, украинского селекционера. По красоте ягод и их величине – красавец, лозы вызревают без проблем. На вкус просто обалденный мускатный сорт. Но у него есть серьезный недостаток – ягоды склонны к растрескиванию. Особенно сильно трескается на капельном орошении. При выращивании надо быть осторожнее с поливами, нелишне подкармливать борной кислотой перед цветением и своевременно вносить калийные подкормки.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     30.07.2017     Просмотров: 2340  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость