Тиовит Джет

Когда в продаже появился аналог коллоидной серы – Тиовит Джет, я к нему отнесся с недоверием. Хотя бы потому, что дозировка была меньше: вместо 80-100 г коллоидной серы всего 40-60 г Тиовита Джет.... «Опять недолив», – посокрушался я.

Но один раз попробовав Тиовит Джет в действии, я больше не стал покупать коллоидную серу. Все потому, что при растворении коллоидной почти половина выпадает в осадок. Тиовит Джет хорошо разводится и осадка почти нет. Хорошо и то, что Тиовит дешев.

Еще одно достоинство – Тиовит даже в жару не вызывает ожогов листвы. Не забивает опрыскиватель и при этом может заменить более дорогостоящие препараты. Опрыскивать растения можно, когда другие препараты уже запрещены. Препарат эффективен против клещей, мучнистой росы и оидиума. В частности одной обработкой можно уничтожить виноградного зудня и оидиум. Защитный эффект по сравнению с коллоидной серой усилен и действует семь дней. Рабочий раствор образует на растениях не смываемую дождем пленку и парами убивает грибки и клещей.

В растения Тиовит не проникает, поэтому уже после семи-восьми дней можно собирать урожай.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     25.07.2019     Просмотров: 1412  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость