Фалькон: без него не обойтись

Виноградарю, выращивающему неустойчивые к оидиуму сорта, без Фалькона не обойтись.

Этот препарат быстро и эффективно уничтожает мучнистые росы, ржавчины и прочие грибки. Самое важное: грибки не вырабатывают к нему привыкание.

Препарат уникальный. Он оказывает профилактическое и лечебное действие. Используют его на винограде, зерновых и сахарной свекле. Везде зарекомендовал себя как эффективное средство от настоящих мучнистых рос.

Чем же Фалькон так хорош? Он состоит из трех фунгицидов: тебуконазола, триадименола и спироксамина. Поэтому его не рекомендуют смешивать с другими препаратами. Там и так намешанного хватает.

Благодаря такому составу он быстро уничтожает грибки. Процент привыкания сведен к нулю. Работает препарат очень долго – две-четыре недели! При том, что положительные изменения на растениях заметны уже через три-четыре часа после опрыскивания. Можно его применять даже на цветущих растениях. Дозировка минимальная – от 5 до 10 мл на 10 л воды. Так что это очень экономное средство.

Важно, что Фалькон является низкотоксичным препаратом. При правильном применении ни себе, ни природе вреда не нанесете. Для человека он считается препаратом третьего класса токсичности.

Желательно использовать весь раствор в день приготовления. Виноградари используют Фалькон на винограде во время цветения, после него и даже во время созревания ягод. Однако во время созревания можно использовать только на винных сортах, урожай которых пойдет на соки или вино. То есть не будет употребляться после сбора. За сезон проводят не более четырех обработок.

В целом это недорогое и надежное средство от оидиума винограда. Если у вас есть Фалькон, то его чередуют обычно с препаратами от милдью. Так как это заболевание оно не уничтожает.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     15.07.2020     Просмотров: 2177  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость